Сад Памяти в костромской области

17 мая 2023
1135

13 мая 2023 года в рамках Международной акции «Сад памяти» в Костромской области на территории ОГКУ «Костромское лесничество» состоялась посадка лесных культур ели. К акции присоединились сотрудники филиала ФБУ ВНИИЛМ «Центрально-европейская лесная опытная станция»: заместитель директора по общим вопросам В.Е. Зимин, ведущие инженеры Е.И. Антонов и С.С. Багаев, инженер Г.И. Коршунов. В мероприятии приняли участие около 100 человек из различных общественных, образовательных и ведомственных организаций города Костромы и области.

Акция «Сад памяти» проходит ежегодно на всей территории России в рамках национального проекта «Экология». Посадка деревьев в рамках данной акции осуществляется как дань воинам и труженикам тыла – одна из возможностей вспомнить героические подвиги и поступки людей, память о которых передается новым поколениям.

 
Комментарии
Пока нет комментариев
Другие новости
1 час назад
9
В 2025 году лабораторией геоинформационных технологий ФБУ ВНИИЛМ были проведены исследования по теме: «Научное обоснование зонирования Центральной и Восточной Сибири в зависимости от транспортной доступности лесов».
вчера
23
Аналитической группой ФБУ ВНИИЛМ в результате проработки темы НИР «Разработка технологии оценки объемов необработанных лесоматериалов и пиломатериалов» в 2025 году был осуществлен сбор данных по измерению объемов необработанных лесоматериалов в местах складирования и на лесовозах при транспортировке на территории 7 субъектов Российской Федерации.
2 февраля
34
27 января текущего года Александр Радин, зав. лабораторией радиационного контроля ФБУ ВНИИЛМ выступил с докладом на Ежегодной национальной научно-технической конференции профессорско-преподавательского состава, аспирантов и студентов Мытищинского филиала МГТУ им. Н.Э. Баумана по итогам научно-исследовательских работ за 2025 год.