Сад Памяти в костромской области

17 мая 2023
1236

13 мая 2023 года в рамках Международной акции «Сад памяти» в Костромской области на территории ОГКУ «Костромское лесничество» состоялась посадка лесных культур ели. К акции присоединились сотрудники филиала ФБУ ВНИИЛМ «Центрально-европейская лесная опытная станция»: заместитель директора по общим вопросам В.Е. Зимин, ведущие инженеры Е.И. Антонов и С.С. Багаев, инженер Г.И. Коршунов. В мероприятии приняли участие около 100 человек из различных общественных, образовательных и ведомственных организаций города Костромы и области.

Акция «Сад памяти» проходит ежегодно на всей территории России в рамках национального проекта «Экология». Посадка деревьев в рамках данной акции осуществляется как дань воинам и труженикам тыла – одна из возможностей вспомнить героические подвиги и поступки людей, память о которых передается новым поколениям.

 
Комментарии
Пока нет комментариев
Другие новости
2 часа назад
17
Самые важные новости Института за неделю с 06.04.26 по 11.04.26 в нашей рубрике #дайджест.
сегодня
23
Ежегодно 12 апреля Россия отмечает День космонавтики — дату, изменившую историю человечества. Сегодня, спустя десятилетия после полёта Юрия Гагарина, космос и лесная наука оказались неразрывно связаны: орбитальные спутники следят за здоровьем лесов планеты, помогают обнаружить пожары и охранять наше зеленое богатство.
вчера
36
Дорогие друзья! 12 апреля — не просто дата в календаре. Это символ безграничной веры человека в свою мечту. В год, когда мы продолжаем изучать Вселенную, когда с каждым днем космос становится ближе к нам, приглашаем вас присоединиться к акции-флешмобу #ВремяГагарина и #ЗаЗвёздами.