Новость СМИ о нас весна часть 3

31 мая
119
  1. Администрация Г.о.Пушкинский | г.Пушкино. В дендропарке Пушкино вместо привычных тачек...
  2. PUSH KA. В дендропарке Пушкино вместо привычных тачек...
  3. Голос Серебрянки (Пушкино). В Пушкино на субботнике в дендропарке Института лесного хозяйства использовали робота...
  4. Пушкино | Community. В Пушкино на субботнике в дендропарке Института...
  5. Красноармейский инсайд. В Пушкинском дендропарке необычный помощник на субботнике.
  6. MONEYTIMES. Пчелы не исчезнут за один день, но тревожный сигнал уже есть: урожай зависит от этих факторов.
  7. Инструкция. Россия 24. Инвазивные растения.

Со страниц экранов – в лес

Этой весной сотрудники ФБУ ВНИИЛМ доказали: говорить о сложных лесных механизмах можно не только в лабораториях, но и простым, понятным читателю языком.

В новом цикле научных сюжетов и интервью ученые Института выступили не просто экспертами, а гидами в мир лесной науки. Вместо заумных терминов — наглядные эксперименты и понятные аналогии. Лес — это сложная экосистема, но когда про нее рассказывают люди, которые увлечены своим делом и умеют говорить без штампов, возникает доверие и понимание.

Еще больше интересных тем и ответов на вопросы ждут вас летом. Смотрите и узнавайте о тайнах природы первыми, вместе с учеными ВНИИЛМ!

 
Комментарии
Пока нет комментариев
Другие новости
сегодня
17
В конце мая 2026 года специалисты отдела защиты леса ФБУ ВНИИЛМ приняли участие в работе Всероссийской научно-практической конференции с международным участием, посвящённой 125-летнему юбилею академика Михаила Семеновича Дунина.
вчера
44
11 июня специалисты ФБУ ВНИИЛМ провели интересную и познавательную экскурсию для летнего лагеря Пушкинской школы №8 по парку и музею ФБУ ВНИИЛМ.
15 июня
44
Какие опасности могут вас подстерегать в жаркую погоду в лесу – смотрите в наших карточках.