2026 год – Год единства народов России

6 февраля
254

По решению президента РФ Владимира Путина 2026 год объявлен Годом единства народов России.

Цель этого года — укрепить дружбу и взаимопонимание между народами, проживающими на территории нашей многонациональной страны. Объявление 2026 года Годом единства народов России направлено на достижение национального единства, мира и согласия между всеми народами страны. Это позволит укрепить взаимное уважение, поддержать культурное многообразие и создать условия для гармоничного сосуществования.

  • 30 апреля будет отмечаться как День коренных малочисленных народов России;
  • 8 сентября – как День языков народов России.

Наша страна исторически сложилась как многонациональное и поликонфессиональное государство, для которого межэтнические отношения были актуальны во все периоды исторического развития. Главная задача национальной политики на современном этапе – обеспечение гражданского единства в условиях многообразия страны и этнокультурного развития общностей и регионов.

Россия многонациональное государство с богатым культурным наследием.

 
Комментарии
Пока нет комментариев
Другие новости
1 час назад
7
Ежегодно 12 апреля Россия отмечает День космонавтики — дату, изменившую историю человечества. Сегодня, спустя десятилетия после полёта Юрия Гагарина, космос и лесная наука оказались неразрывно связаны: орбитальные спутники следят за здоровьем лесов планеты, помогают обнаружить пожары и охранять наше зеленое богатство.
вчера
33
Дорогие друзья! 12 апреля — не просто дата в календаре. Это символ безграничной веры человека в свою мечту. В год, когда мы продолжаем изучать Вселенную, когда с каждым днем космос становится ближе к нам, приглашаем вас присоединиться к акции-флешмобу #ВремяГагарина и #ЗаЗвёздами.
10 апреля
65
В Москве 7 – 8 апреля 2026 года прошел юбилейный X Московский экономический форум (МЭФ 2026): «От охлаждения - к развитию. Десятилетие стратегий для сильной России». Мероприятия МЭФ 2026 посетило более 2 тыс. участников из 20 стран.