Конференция «…актуальные проблемы формирования природно-антропогенных ландшафтов»

26 декабря 2025
72

В Московском государственном университете имени М.В. Ломоносова состоялась международная научно-практическая конференция «Почвы и отходы: актуальные проблемы формирования природно-антропогенных ландшафтов» с 15 по 17 декабря 2025 года.

В рамках данной конференции ученые ВНИИЛМ:

  1. Коженков Леонид Леонидович;
  2. Рябцев Олег Викторович;
  3. Проказин Николай Евгеньевич;

представили свои разработки по данному направлению.

С докладом «Инновационные технологии использования различных видов отходов при рекультивации антропогенно-нарушенных земель для восстановления ландшафтов» на секции «Технологии создания природно-антропогенных объектов на основе отходов» выступил кандидат с.-х. наук Коженков Леонид Леонидович.

В докладе рассматривались инновационные методики восстановления техногенных ландшафтов и их применение для Центрального региона России.

 
Комментарии
Пока нет комментариев
Другие новости
3 часа назад
13
В 2025 году лабораторией динамики лесов отдела лесоводства и лесоустройства ФБУ ВНИИЛМ разработаны районирование территории Европейской части РФ по устойчивости темнохвойных лесов к изменению климата и проект Концепции сохранения и повышения устойчивости темнохвойных лесов Европейской части РФ на основе оценки их динамики в условиях изменения климата.
30 декабря 2025
238
Скоро наступят самые теплые, самые семейные и самые долгожданные праздники – Новый год и Рождество!
29 декабря 2025
109
Создана технология определения объемов необработанных лесоматериалов по данным фотоизображений на основе технологий компьютерного зрения в местах их складирования и при транспортировке.