Программа «Чистый и здоровый лес». Мнение ученых

17 декабря 2025
302

В 2025 году в Подмосковье Комитетом лесного хозяйства по поручению губернатора Московской области Воробьева Андрея Юрьевича запущена программа «Чистый и здоровый лес», в ходе которой планируется разработка и внедрение комплексного подхода по ведению лесного хозяйства, направленного на повышение экологических и рекреационных функций Подмосковных лесов. Программа «Чистый и здоровый лес» вызвала широкий интерес общественности, научного сообщества, возникло много вопросов по ее реализации.

Исполняющий обязанности директора ФБУ ВНИИЛМ Сидоренков Виктор Михайлович рассказал корреспонденту Радио 1 об основных положениях этой программы, коснулся особенностей ведения лесного хозяйства в лесах Московской области и отметил необходимый комплекс мероприятий, направленный на оздоровление и обновление лесов в Подмосковье.

 
Комментарии
Пока нет комментариев
Другие новости
вчера
31
Дорогие друзья! 12 апреля — не просто дата в календаре. Это символ безграничной веры человека в свою мечту. В год, когда мы продолжаем изучать Вселенную, когда с каждым днем космос становится ближе к нам, приглашаем вас присоединиться к акции-флешмобу #ВремяГагарина и #ЗаЗвёздами.
10 апреля
61
В Москве 7 – 8 апреля 2026 года прошел юбилейный X Московский экономический форум (МЭФ 2026): «От охлаждения - к развитию. Десятилетие стратегий для сильной России». Мероприятия МЭФ 2026 посетило более 2 тыс. участников из 20 стран.
10 апреля
34
Данная статья содержит анализ текущего состояния дуба красного в Центрально-Чернозёмном регионе и оценку целесообразности его распространения как сопутствующей лесообразующей породы. Полученные данные свидетельствуют о начальной стадии натурализации интродуцированного вида в пределах обследованного участка.