Общее собрание членов РАН

8 декабря 2025
545

8 декабря открылась научная сессия общего собрания членов Российской академии наук (РАН) по отделениям. Секция сельскохозяйственных наук РАН под председательством академика Лобачевского Якова Петровича открылась заседанием на тему: «Российская академия наук в решении проблем научно-технологического развития агропромышленного комплекса Российской Федерации».

От ФБУ ВНИИЛМ в собрании принимают участие:

  • Родин Сергей Анатольевич, академик РАН;
  • Мартынюк Александр Александрович, академик РАН;
  • Кузьмичев Евгений Павлович, член-корреспондент РАН.

9 декабря работа будет продолжена на научной сессии общего собрания.

 
Комментарии
Пока нет комментариев
Другие новости
вчера
25
В рамках стажировки в Рослесхозе участники Всероссийской программы «ГосСтарт» побывали в ФБУ ВНИИЛМ. Молодые специалисты из Ярославской области, Республики Башкортостан и Пермского края ознакомились с экспозицией Института, отражающей его почти вековую историю в лесной науке.
14 октября
114
Изучены видовой состав и динамика численности паразитоидов короеда-типографа Ips typographus (Linnaeus, 1758) в ельниках Московской обл. на разных стадиях развития его очагов.
14 октября
27
Третья Всероссийская конференция (с международным участием) «Вклад особо охраняемых природных территорий в экологическую устойчивость регионов: современное участие и перспективы» состоялась 8-9 октября в г. Кологриве Костромской области. Конференция приурочена к 20-летию создания заповедника «Кологривский лес» имени М.Г. Синицына.