Экскурсия в мир леса: юные художники открыли свою выставку во ВНИИЛМе

2 ноября 2025
261

29 октября ФБУ ВНИИЛМ посетили ученики детской художественной школы №3. Ребята побывали в музее Института, где смогли узнать много нового об окружающих их деревьях и с удовольствием пофотографировались на фоне собственной выставки, которая открылась на втором этаже НИИ.

В конце каждого учебного года будущие художники проходят летнюю практику, которая называется пленэр. Ученики ДХШ №3 провели летний пленэр в Пушкинском дендропарке Института и предоставили свои работы для выставки «Дендропарк ВНИИЛМа глазами детей».

Ребята вдохновлялись красотой дендропарка, запечатлевая на холсте его зелёные аллеи, тенистые уголки и разнообразные растения. Организаторы отмечают высокий творческий потенциал ребят, которые сумели передать уникальность дендропарка через яркие краски и оригинальные композиции.

Выставка и экскурсия заинтересовала не только ребят, но и педагогов школы искусств, и родителей учеников. Все гости остались довольны атмосферой творчества, прониклись историей науки о лесе и решили осуществить новые совместные проекты.

 
Комментарии
Пока нет комментариев
Другие новости
сегодня
12
Сегодня, 20 марта 2026 года на базе ФБУ ВНИИЛМ состоялся научно-практический семинар «Совершенствование организации тушения лесных пожаров в Московской области: вызовы и решения».
сегодня
40
Весна этого года на РЕН ТВ началась с цикла передач с участием наших ученых в качестве экспертов.
вчера
37
19 марта и.о. директора ФБУ ВНИИЛМ, Третьяков Александр Георгиевич принял участие в итоговом совещании, состоявшемся в г. Калуге под председательством главы Рослесхоза Ивана Советникова, посвященном эффективности исполнения переданных полномочий в области лесных отношений субъектами ЦФО за 2025 год и задачам на 2026 год.