Экскурсия студентов I курса в музей ФБУ ВНИИЛМ

28 октября 2025
325

27 октября музей ФБУ ВНИИЛМ с экскурсией посетили студенты I курса специальности «Лесное дело» МГТУ им. Баумана.

Петр Григорьевич Мельник, доцент кафедры «Лесоводство, экология и защита леса» поделился своими впечатлениями о музее и рассказал, почему он ежегодно привозит к нам студентов:
«Мы приехали сюда в рамках ознакомительной практики. Мы уже не первый год приезжаем во ВНИИЛМ. Цель нашей практики – это познакомиться с ведущими предприятиями лесного сектора, главным научным институтом – ВНИИЛМ. Хотелось бы, что бы ребята правильно определились со своей профессией и нашли себя в будущем. Экскурсия в музей Института ключевая, потому что там очень такие интересные экспонаты, мне всегда нравится здесь бывать, хотя я уже побывал в музее не один раз.»
Своими впечатлениями поделилась и студентка группы, Кузнецова Диана:
«Я закончила техникум СП Королева по специальности «ландшафтный дизайнер», и поступила на высшее образование, чтобы побольше узнать о своей профессии. Мне очень понравился музей ВНИИЛМ, он хоть и небольшой, но очень интересный. Есть много информации про то, что я никогда не изучала и не видела. Например, как правильно сажать деревья, нам этого не рассказывали… Было интересно послушать про радиацию, про Чернобыльский взрыв, мне кажется, что это насущная тема, о которой должны знать все и не забывать об этом, чтобы не повторить таких ошибок.»

Благодарим нашего бессменного экскурсовода, Комарову Ирину Александровну, и рекомендуем всем посетить «небольшой, но очень интересный» музей ВНИИЛМа!

 
Комментарии
Пока нет комментариев
Другие новости
2 часа назад
19
В Москве 7 – 8 апреля 2026 года прошел юбилейный X Московский экономический форум (МЭФ 2026): «От охлаждения - к развитию. Десятилетие стратегий для сильной России». Мероприятия МЭФ 2026 посетило более 2 тыс. участников из 20 стран.
сегодня
18
Данная статья содержит анализ текущего состояния дуба красного в Центрально-Чернозёмном регионе и оценку целесообразности его распространения как сопутствующей лесообразующей породы. Полученные данные свидетельствуют о начальной стадии натурализации интродуцированного вида в пределах обследованного участка.
вчера
47
Группа сотрудников лаборатории защиты леса от инвазивных и карантинных организмов ФБУ ВНИИЛМ на территории Сочинского национального парка с 30 марта по 8 апреля провела обследование лесов для выявления участков, в которых может отсутствовать торимус. По итогам обследования будет принято решение о необходимости проведения дополнительных работ по расселению торимуса.