Дроны-огнеборцы. Нацпроект «Беспилотные авиационные системы»

23 сентября 2025
197

Для решения задач по обнаружению и тушению пожаров, инженеры создали специальный тип беспилотных летательных аппаратов. Работа идет при поддержке национального проекта «Беспилотные авиационные системы».

Смотрим сюжет с экспертным мнением Конюшенкова Михаила Евгеньевича, главного аналитика ФБУ ВНИИЛМ, для передачи «Утро России» на телеканале Россия 1.

 
Комментарии
Пока нет комментариев
Другие новости
2 часа назад
7
В 2025 году лабораторией динамики лесов отдела лесоводства и лесоустройства ФБУ ВНИИЛМ разработаны районирование территории Европейской части РФ по устойчивости темнохвойных лесов к изменению климата и проект Концепции сохранения и повышения устойчивости темнохвойных лесов Европейской части РФ на основе оценки их динамики в условиях изменения климата.
30 декабря 2025
236
Скоро наступят самые теплые, самые семейные и самые долгожданные праздники – Новый год и Рождество!
29 декабря 2025
107
Создана технология определения объемов необработанных лесоматериалов по данным фотоизображений на основе технологий компьютерного зрения в местах их складирования и при транспортировке.