Жителей Московского региона предупредили о цветении амброзии

26 августа 2025
496

Для телеканала Москва 24 выступил кандидат биологических наук, старший научный сотрудник ФБУ ВНИИЛМ Юрий Гниненко с разъяснениями по поводу опасности амброзии.

Растение обычно не растет в столичном регионе, но ветер иногда все равно доносит его пыльцу до Москвы.

Амброзия вызывает насморк, проблемы с дыханием и приступы астмы.

 
Комментарии
Пока нет комментариев
Другие новости
сегодня
12
Сегодня, 20 марта 2026 года на базе ФБУ ВНИИЛМ состоялся научно-практический семинар «Совершенствование организации тушения лесных пожаров в Московской области: вызовы и решения».
сегодня
41
Весна этого года на РЕН ТВ началась с цикла передач с участием наших ученых в качестве экспертов.
вчера
37
19 марта и.о. директора ФБУ ВНИИЛМ, Третьяков Александр Георгиевич принял участие в итоговом совещании, состоявшемся в г. Калуге под председательством главы Рослесхоза Ивана Советникова, посвященном эффективности исполнения переданных полномочий в области лесных отношений субъектами ЦФО за 2025 год и задачам на 2026 год.