Восстановление лесов в послевоенные годы

23 июня 2025
412

В конце войны и в первые послевоенные годы Институт занимался восстановлением уничтоженных и поврежденных войной ценных лесов.

В 1944–1945 гг. Институт ведёт интенсивную работу в Бузулукском бору и разрабатывает правила ведения хозяйства в лесах.

В 1944–1950 гг. после проведения широких исследований по изучению дубовых лесов и способам их восстановления в содружестве с БелНИИЛХ, УкрНИИЛХ и Воронежским лесотехническим институтом подготовлены правила ведения хозяйства в дубравах.

В годы Великой Отечественной войны многие сотрудники, которые работали в это время в Институте или пришли работать уже после войны, защищали Родину на полях сражений. Мы свято храним память об этих героических людях.

Информация о ветеранах Великой Отечественной войны собрана на плакатах, демонстрирующихся в стенах Института, в галерее ветеранов на сайте ВНИИЛМ и соцсетях.

 
Комментарии
Пока нет комментариев
Другие новости
вчера
30
В 2026 г. изданы «Методические рекомендации по облесению и фитомелиорации песчаных земель засушливых зон», разработаные в дополнение к действующим научно-техническим нормативам на основе многолетних исследований...
22 июня
42
Жители нашего округа часто задают сотрудникам ФБУ ВНИИЛМ вопросы о том, почему старые поваленные деревья распиливают, но не вывозят.
21 июня
169
Самые важные новости Института за неделю с 15.06.26 по 21.06.26 в нашей рубрике #дайджест.