Тополь Победы в дендропарке ВНИИЛМ

7 мая 2025
377

Ученые ФБУ ВНИИЛМ высадили 2 саженца-клона Тополя Победы. В 2025 году первый Тополь Победы был высажен в Кабардино-Балкарской Республике.

В дендропарке в Пушкино сегодня прошло мероприятие в честь 80-летия Победы. В юбилейный год в парке появились два саженца-клона Тополя Победы— дерева, пережившего страшную Сталинградскую битву и ставшего символом стойкости и подвига народа.

Саженцы от знаменитого дерева получены учёными Ботанического сада Волгограда и Центра лесных биотехнологий Воронежа.

 
Комментарии
Пока нет комментариев
Другие новости
сегодня
27
Какие опасности могут вас подстерегать в жаркую погоду в лесу – смотрите в наших карточках.
сегодня
27
Незадолго до начала летнего полевого сезона 2026 года специалисты отдела защиты леса ФБУ ВНИИЛМ приняли участие в работе Междисциплинарной конференции по микологии, проводимой Национальной академией микологии.
вчера
88
Самые важные новости Института за неделю с 07.06.26 по 13.06.26 в нашей рубрике #дайджест.