Апрельский субботник в парке Заволжье

26 апреля 2025
757

Апрельские субботники проходят в парках и скверах Костромы. Ландшафтный парк Заволжье, расположенный на правом берегу Волги, восстанавливается по инициативе и при активном участии Общественного экологического движения «Во имя жизни». Активное участие в нем принял филиал ВНИИЛМ «Центрально-европейская лесная опытная станция».

Парк расположен практически в центральной части города, вдоль берега реки Волги. На его территории представлены лесные, луговые, прибрежные участки, имеются 8 естественных и искусственных прудов, родники. Разнообразие флоры и фауны здесь уникально: почти 400 видов травянистых растений, в том числе краснокнижные, около 90 видов деревьев и кустарников, более 40 видов птиц. Парк - любимое место отдыха для костромичей всех возрастов.

 
Комментарии
Пока нет комментариев
Другие новости
3 часа назад
16
3 августа на платформе «Яндекс-Дзен» в новом канале ФБУ ВНИИЛМ вышел материал про штрафы и ответственность за сбор растений и грибов в лесу.
вчера
50
На территории «Дендрария» филиала ФБУ ВНИИЛМ «Сибирская ЛОС» по инициативе инженера I-й категории Галанова Александра были заложены первые опыты по испытанию феромонов на липовую моль-пестрянку (Phyllonorycter issikii Kumata, 1968).
3 августа
52
Директор филиала ФБУ ВНИИЛМ «Сибирская ЛОС» официально вошел в состав экспертного совета по вопросам охраны окружающей среды при Департаменте городского хозяйства Администрации города Тюмени.