Экскурсия накануне международного Дня лесов

20 марта 2025
676

В преддверии Международного дня лесов, который отмечается 21 марта, восьмиклассники Пушкинской школы №8 по приглашению, посетили музей Всероссийского научно-исследовательского института лесоводства и механизации лесного хозяйства (ВНИИЛМ). Экскурсия была организована с целью углубления знаний учеников о лесных экосистемах и значении лесов для окружающей среды.

В ходе экскурсии ребята узнали о разнообразии российских лесов, их флоре и фауне, а также о современных методах лесоводства и охраны лесных ресурсов.

«Эта экскурсия помогла нам лучше понять, как важно беречь леса и заботиться о природе», — поделилась впечатлениями одна из учениц.

Организаторы мероприятия надеются, что такие инициативы вдохновят молодежь на активное участие в охране окружающей среды и осознание важности роли лесов для нашей планеты.

 
Комментарии
Пока нет комментариев
Другие новости
вчера
25
В рамках стажировки в Рослесхозе участники Всероссийской программы «ГосСтарт» побывали в ФБУ ВНИИЛМ. Молодые специалисты из Ярославской области, Республики Башкортостан и Пермского края ознакомились с экспозицией Института, отражающей его почти вековую историю в лесной науке.
14 октября
114
Изучены видовой состав и динамика численности паразитоидов короеда-типографа Ips typographus (Linnaeus, 1758) в ельниках Московской обл. на разных стадиях развития его очагов.
14 октября
27
Третья Всероссийская конференция (с международным участием) «Вклад особо охраняемых природных территорий в экологическую устойчивость регионов: современное участие и перспективы» состоялась 8-9 октября в г. Кологриве Костромской области. Конференция приурочена к 20-летию создания заповедника «Кологривский лес» имени М.Г. Синицына.