Учебные сборы специалистов авиационной охраны лесов

11 февраля 2025
429

Заместитель заведующего отдела лесной пирологии ФБУ ВНИИЛМ Перминов Анатолий, по приглашению ФБУ Авиалесоохрана, принял участие в учебно-методических сборах специалистов специализированных организаций авиационной охраны лесов субъектов РФ, прошедших в Красноярске с 26 января по 2 февраля.

Анатолий Викторович рассказал о проводимых Институтом исследованиях в области лесной пирологии, применению новых огнетушащих составов, внедрению в лесное хозяйство беспилотной авиационной и наземной техники, перспективного индивидуального снаряжения и средств индивидуальной защиты для лесных пожарных.

Фото Лесопожарного центра Красноярского края.

 
Комментарии
Пока нет комментариев
Другие новости
сегодня
31
В 2025 году лабораторией геоинформационных технологий ФБУ ВНИИЛМ были проведены исследования по теме: «Научное обоснование зонирования Центральной и Восточной Сибири в зависимости от транспортной доступности лесов».
вчера
38
Аналитической группой ФБУ ВНИИЛМ в результате проработки темы НИР «Разработка технологии оценки объемов необработанных лесоматериалов и пиломатериалов» в 2025 году был осуществлен сбор данных по измерению объемов необработанных лесоматериалов в местах складирования и на лесовозах при транспортировке на территории 7 субъектов Российской Федерации.
2 февраля
47
27 января текущего года Александр Радин, зав. лабораторией радиационного контроля ФБУ ВНИИЛМ выступил с докладом на Ежегодной национальной научно-технической конференции профессорско-преподавательского состава, аспирантов и студентов Мытищинского филиала МГТУ им. Н.Э. Баумана по итогам научно-исследовательских работ за 2025 год.