Итоги. Отдел экономики лесного хозяйства

13 января 2025
556

В течение 2024 года сотрудники отдела экономики лесного хозяйства приняли участие в трех научно-практических конференциях, в том числе и с международным участием. География конференций охватила регионы от Северо-Запада до Дальнего Востока России. В докладах сотрудников отдела были освещены вопросы касающиеся как истории ценообразования на лесные ресурсы, так и актуализации действующей системы лесотаксового районирования в Российской Федерации, в том числе путем разукрупнения районов.

В течение года сотрудниками отдела выполнялись две темы Государственного задания, в ходе которых осуществлялся мониторинг ставок платы за лесные ресурсы, цен и объемов продаваемого древесного сырья, а также разработана концепция лесотаксового районирования субъектов Российской Федерации для заготовки древесины.

В целом, сотрудниками отдела опубликовано 15 статей, в том числе 3 в периодических изданиях рекомендованных ВАК.

 
1 оценка
Комментарии
Пока нет комментариев
Другие новости
1 час назад
11
В Москве 7 – 8 апреля 2026 года прошел юбилейный X Московский экономический форум (МЭФ 2026): «От охлаждения - к развитию. Десятилетие стратегий для сильной России». Мероприятия МЭФ 2026 посетило более 2 тыс. участников из 20 стран.
сегодня
15
Данная статья содержит анализ текущего состояния дуба красного в Центрально-Чернозёмном регионе и оценку целесообразности его распространения как сопутствующей лесообразующей породы. Полученные данные свидетельствуют о начальной стадии натурализации интродуцированного вида в пределах обследованного участка.
вчера
47
Группа сотрудников лаборатории защиты леса от инвазивных и карантинных организмов ФБУ ВНИИЛМ на территории Сочинского национального парка с 30 марта по 8 апреля провела обследование лесов для выявления участков, в которых может отсутствовать торимус. По итогам обследования будет принято решение о необходимости проведения дополнительных работ по расселению торимуса.