Осень с Юрием Ивановичем

28 ноября 2024
410

Божьи коровки, комары, муравьи… И даже что делать с опавшей листвой: жечь или не жечь? Знает заведующий лабораторией инвазивных организмов ФБУ ВНИИЛМ, кандидат биологических наук, эксперт, энтомолог Юрий Гниненко.

  1. Аргументы и факты. Энтомолог Гниненко раскрыл роль комаров в распространении инфекций
  2. Вечерняя Москва. «Теория заговора»: зачем кому-то понадобилось отправлять в Москву тысячи муравьев.
  3. Вечерняя Москва. «Будут искать добычу»: энтомолог Гниненко предупредил об опасности муравьиных ферм.
  4. Вечерняя Москва. «Им нужно помочь»: с чем связано нашествие божьих коровок в Москве.
  5. Вести-Москва. Что делать с опавшей листвой?
 
Комментарии
Пока нет комментариев
Другие новости
30 декабря 2025
233
Скоро наступят самые теплые, самые семейные и самые долгожданные праздники – Новый год и Рождество!
29 декабря 2025
106
Создана технология определения объемов необработанных лесоматериалов по данным фотоизображений на основе технологий компьютерного зрения в местах их складирования и при транспортировке.
28 декабря 2025
149
Самые важные новости Института за неделю в нашей рубрике #дайджест. Это заключительный дайджест новостей в 2025 году. До встречи в новом – 2026!