Юрий Гниненко и Эдгард Запашный. "Живая природа"

24 июля 2024
566

10 июля Юрий Гниненко, заведующий лабораторией защиты леса от инвазивных и карантинных организмов ФБУ ВНИИЛМ, кандидат биологических наук и энтомолог Павел Глазков, кандидат биологических наук, автор канала о животных "Каждой твари по паре" рассказали в авторской передаче Эдгара Запашного «Живая природа» про реинкарнацию поваленного ураганом нижегородского дуба, из которого сделают декоративную городскую скульптуру и музыкальные инструменты. Обсудили вопросы что за животные – муравьеды, получится ли в силу их особенностей сблизить самку с самцом в Московском зоопарке, почему они встречаются только на нейтральной территории? Есть ли вероятность, что на свет появятся маленькие муравьеды?

Слушаем радио Спутник.

 
1 оценка
Комментарии
Пока нет комментариев
Другие новости
3 часа назад
14
Ежегодно 12 апреля Россия отмечает День космонавтики — дату, изменившую историю человечества. Сегодня, спустя десятилетия после полёта Юрия Гагарина, космос и лесная наука оказались неразрывно связаны: орбитальные спутники следят за здоровьем лесов планеты, помогают обнаружить пожары и охранять наше зеленое богатство.
вчера
35
Дорогие друзья! 12 апреля — не просто дата в календаре. Это символ безграничной веры человека в свою мечту. В год, когда мы продолжаем изучать Вселенную, когда с каждым днем космос становится ближе к нам, приглашаем вас присоединиться к акции-флешмобу #ВремяГагарина и #ЗаЗвёздами.
10 апреля
67
В Москве 7 – 8 апреля 2026 года прошел юбилейный X Московский экономический форум (МЭФ 2026): «От охлаждения - к развитию. Десятилетие стратегий для сильной России». Мероприятия МЭФ 2026 посетило более 2 тыс. участников из 20 стран.