В Подмосковье борются с нашествием черных гусениц

24 мая 2024
1144

Юрий Гниненко, заведующий лабораторией инвазивных и карантинных организмов ФБУ ВНИИЛМ, помогает разобраться в вопросе вспышки численности непарного шелкопряда в эфире программы Вести-Москва.

Сразу в нескольких округах Подмосковья введен запрет на посещение лесов – там началась обработка от непарного шелкопряда. Опасные очаги выявлены в лесничествах на востоке и юго-востоке области. Вредитель способен захватывать огромные территории, уничтожает листву, угрожает плодовым деревьям на дачных участках. Что делать и как бороться? Смотрим в выпуске.

 
1 оценка
Комментарии
Пока нет комментариев
Другие новости
1 час назад
17
Какие опасности могут вас подстерегать в жаркую погоду в лесу – смотрите в наших карточках.
сегодня
18
Незадолго до начала летнего полевого сезона 2026 года специалисты отдела защиты леса ФБУ ВНИИЛМ приняли участие в работе Междисциплинарной конференции по микологии, проводимой Национальной академией микологии.
вчера
85
Самые важные новости Института за неделю с 07.06.26 по 13.06.26 в нашей рубрике #дайджест.