ВНИИЛМ примет участие в акции «Сад Памяти»

15 мая 2024
668

18 мая стартует ежегодная акция по посадке деревьев «Лес Будущего», которая пройдет в рамках международной акции «Сад Памяти».

Центральной площадкой для посадки леса в этом году станет Озерецкое участковое лесничество, которое расположено рядом с коттеджным поселком «Лыжник» Дмитровского городского округа. Вблизи места проведения мероприятия будет организована парковка для личного транспорта, от нее до площадки будут курсировать бесплатные автобусы.

Главная цель масштабной эколого-патриотической акции – высадка 27 млн деревьев в память о каждом погибшем в годы Великой Отечественной войны. Символизм акции – появление зеленых памятников в честь героев – решает задачи сохранения и восстановления лесного фонда.

 
Комментарии
Пока нет комментариев
Другие новости
сегодня
27
13 апреля и.о. директора ФБУ ВНИИЛМ Третьяков Александр Георгиевич принял участие в заседании Комитета Торгово-промышленной палаты РФ
сегодня
28
В ежегодном специализированном каталоге «Пожарная безопасность» в 2026 году опубликован материал инженера-исследователя лаборатории пирологии филиала ФБУ ВНИИЛМ «Центр лесной пирологии» Владимира Иванова «Дым лесных пожаров: удаленное влияние на здоровье и экологию».
вчера
31
Из данной статьи можно узнать об исследованиях влияния типов леса и таксационных показателей материнского древостоя на появление и развитие подроста хвойных пород в Орлинском участковом лесничестве Ленинградской обл. Изучались еловые, сосновые, березовые и осиновые древостои с относительной полнотой от 0,4 до 1,0 и подростом ели европейской и сосны обыкновенной.