Памятные посадки в честь Дня Победы

14 мая 2024
792

Молодые сотрудники Центрально-европейской ЛОС 8 мая провели памятные посадки сосны сибирской, туи западной и пихты сибирской на территории усадьбы филиала ФБУ ВНИИЛМ в г. Костроме. Это мероприятие проведено в честь 79-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Первые посадки были сделаны еще в 1963-1970 годы – после переезда Костромской ЛОС из пос. Судиславль в г. Кострому. В закладке парка тогда принимали активное участие ветераны-фронтовики: директор Костромской ЛОС Голев В.Д., заместитель директора Путинцев В.Д., механик Соколов Г.В. Старые посадки уже нуждаются в реконструкции и обновлении. Таким образом, молодое поколение продолжает дело ветеранов.

 
Комментарии
Пока нет комментариев
Другие новости
сегодня
19
23 июня в ФБУ ВНИИЛМ прошел второй обучающий семинар по работе с нейросетями, который провели эксперт по интеграции Искуственного Интеллекта Гиценко Андрей и ведущий фронтенд-инженер talking birds & flying fish Хилков Иван.
вчера
35
В 2026 г. изданы «Методические рекомендации по облесению и фитомелиорации песчаных земель засушливых зон», разработаные в дополнение к действующим научно-техническим нормативам на основе многолетних исследований...
22 июня
46
Жители нашего округа часто задают сотрудникам ФБУ ВНИИЛМ вопросы о том, почему старые поваленные деревья распиливают, но не вывозят.