Закладка плантации триплоидной осины

4 мая 2024
656

Сотрудники Центрально-европейской ЛОС (филиал ВНИИЛМ) 2 мая 2024 г. заложили опытно-показательную лесосырьевую плантацию триплоидной (исполинской) осины саженцами, выращенными методом микроклонального размножения в лаборатории филиала. Закладка плантации проведена в соответствии с рекомендациями по закладке лесосырьевых плантаций осины с использованием высокопродуктивных форм, разработанными филиалом согласно техническому заданию, утвержденному Федеральным агентством лесного хозяйства.

В закладке плантации приняли участие сотрудники Эколого-биологического центра «Следово». Работа проведена в рамках договора о научно-техническом сотрудничестве на площади первого в России молодежного карбонового полигона «Следово» в Судиславском районе Костромской области.

 
Комментарии
Пока нет комментариев
Другие новости
30 декабря 2025
233
Скоро наступят самые теплые, самые семейные и самые долгожданные праздники – Новый год и Рождество!
29 декабря 2025
106
Создана технология определения объемов необработанных лесоматериалов по данным фотоизображений на основе технологий компьютерного зрения в местах их складирования и при транспортировке.
28 декабря 2025
149
Самые важные новости Института за неделю в нашей рубрике #дайджест. Это заключительный дайджест новостей в 2025 году. До встречи в новом – 2026!