Школьники в дендропарке ВНИИЛМа

17 апреля 2024
448

16 апреля ведущим научным сотрудником отдела Защиты леса, Комаровой Ириной проведена экскурсия по музею и дендропарку ВНИИЛМ для учеников 3 класса МБОУ Пушкино «Образовательный комплекс 11».

В музее ребята узнали историю образования Института, посмотрели, как проводятся меры по защите леса от вредителей и болезней, в частности их заинтересовала феромонная ловушка вредных насекомых, услышали о трех новых профессиях: лесопатолог, мечник и сажальщик. Ученики посмотрели, подержали в руках и услышали про меч Колесова, предназначенного для посадки леса, зачем он нужен и почему ему дали такое имя.

На экскурсии по дендропарку школьники узнали, чем отличается сосна обыкновенная от сосны кедровой, с помощью загадок отгадывали породы лиственных деревьев, которые еще не распустились.

Любовь к природе, к лесу, формируется с детства. Чем больше узнают дети о растениях, живом мире, тем более гармоничными личностями они вырастают. Путь в большой мир начинается с малого.

 
Комментарии
Пока нет комментариев
Другие новости
вчера
18
Портал Научная Россия собрал наиболее значимые события будущего года, на которые стоит обратить внимание молодым исследователям.
18 декабря
33
11 декабря 2025 г. в культурном центре «Темплум» состоялась лекция на тему «Зеленый наряд Костромы. Деревья и кустарники на улицах города».
17 декабря
39
В 2025 году в Подмосковье Комитетом лесного хозяйства по поручению губернатора Московской области Воробьева Андрея Юрьевича запущена программа «Чистый и здоровый лес»...