Итоги V Международного форума «ЛЕСПОЖТЕХ»

8 февраля 2024
957

8 февраля завершился V Международный форум современных технологий тушения лесных пожаров «ЛЕСПОЖТЕХ». На форуме были представлены образцы спецтранспорта, снаряжения, беспилотных технологий.

Выступления специалистов затрагивали вопросы проведения мониторинга и оперативного реагирования, применения современных элементов снаряжения и БПЛА, совершенствования технологий по локализации и ликвидации лесных пожаров.

С экспертным докладом «Применение БАС на тушении крупных лесных пожаров» выступил сотрудник отдела пирологии ФБУ ВНИИЛМ Гриневич Юрий. Он затронул вопросы практического применения образцов спецтехники в условиях лесных пожаров.

 
1 оценка
Комментарии
Пока нет комментариев
Другие новости
вчера
34
26-29 мая 2026 года специалисты ФБУ ВНИИЛМ приняли участие в работе научно-практической конференции с международным участием «Инвазивные виды как потенциальная угроза биологической безопасности России: вызовы и риски», организованной Российской академией наук, Федеральной службой по ветеринарному и фитосанитарному надзору и Всероссийским центром карантина растений.
17 июня
35
В конце мая 2026 года специалисты отдела защиты леса ФБУ ВНИИЛМ приняли участие в работе Всероссийской научно-практической конференции с международным участием, посвящённой 125-летнему юбилею академика Михаила Семеновича Дунина.
16 июня
58
11 июня специалисты ФБУ ВНИИЛМ провели интересную и познавательную экскурсию для летнего лагеря Пушкинской школы №8 по парку и музею ФБУ ВНИИЛМ.