Ежегодная национальная научно-техническая конференция Мытищинского филиала МГТУ им. Н.Э. Баумана

2 февраля 2024
1025

С 29 по 31 января в Мытищинском филиале МГТУ им. Баумана прошла ежегодная национальная (с международным участием) научно-техническая конференция профессорско-преподавательского состава, аспирантов и студентов Мытищинского филиала МГТУ им. Н.Э. Баумана по итогам научно-исследовательских работ за 2023 год. Участие в данной конференции приняли сотрудники отделов радиоэкологии и защиты леса ФБУ ВНИИЛМ, а также ЮЕ НИЛОС и СибЛОС.

С докладами: «Сравнение различных способов выделения ДНК из листьев дуба черешчатого (Quercus robur L.)» и «К вопросу о возобновлении дуба черешчатого (Quercus robur L.) в национальном парке «Угра» очно выступили Ромашкина Ирина и Поляков Роман, а с докладом «Особенности восприятия майского жука населением и специалистами защиты леса» выступили заведующий лабораторией защиты леса Ю.И. Гниненко со своими аспирантами и сотрудниками. В конференции также он-лайн участвовали руководители подразделений филиалов ФБУ ВНИИЛМ О.А. Банникова и Д.Е. Галич.

Доклады вызвали большой интерес у участников конференции, а наши ученые наметили новые пути развития.

 
9 оценок
Комментарии
Пока нет комментариев
Другие новости
сегодня
28
В Москве 7 – 8 апреля 2026 года прошел юбилейный X Московский экономический форум (МЭФ 2026): «От охлаждения - к развитию. Десятилетие стратегий для сильной России». Мероприятия МЭФ 2026 посетило более 2 тыс. участников из 20 стран.
сегодня
22
Данная статья содержит анализ текущего состояния дуба красного в Центрально-Чернозёмном регионе и оценку целесообразности его распространения как сопутствующей лесообразующей породы. Полученные данные свидетельствуют о начальной стадии натурализации интродуцированного вида в пределах обследованного участка.
вчера
48
Группа сотрудников лаборатории защиты леса от инвазивных и карантинных организмов ФБУ ВНИИЛМ на территории Сочинского национального парка с 30 марта по 8 апреля провела обследование лесов для выявления участков, в которых может отсутствовать торимус. По итогам обследования будет принято решение о необходимости проведения дополнительных работ по расселению торимуса.