Татьянин день

25 января 2024
764

25 января - день, когда студенты могут заручиться успехом для будущих экзаменов, а Татьяны - отметить свои именины. Сегодня по всей стране празднуется День российского студенчества и Татьянин день!

В России множество высших учебных заведений, где можно получить профессию на любой вкус, и ровно 50, где готовят настоящих лесных специалистов! Подробнее о них рассказывали в День знаний.

Немного истории. В России первая профессия, связанная с охраной лесных богатств, появилась более 300 лет назад: в 1722 году Петр I подписал указ о введении такой должности, как вальдмейстер. Сегодня такая профессия называется “лесной инспектор”.

Лесных профессий очень много, подробнее о них мы рассказываем в рубрике #ЛесныеСпециалисты. Пять специальностей из этого широкого перечня мы спрятали в филворд!

Ну, а мы желаем всему студенчеству открытия новых знаний, неисчерпаемой удачи на экзаменах и крепкого сна! 💚

По материалам Рослесхоза

 
Комментарии
Пока нет комментариев
Другие новости
сегодня
25
В 2025 году лабораторией геоинформационных технологий ФБУ ВНИИЛМ были проведены исследования по теме: «Научное обоснование зонирования Центральной и Восточной Сибири в зависимости от транспортной доступности лесов».
вчера
35
Аналитической группой ФБУ ВНИИЛМ в результате проработки темы НИР «Разработка технологии оценки объемов необработанных лесоматериалов и пиломатериалов» в 2025 году был осуществлен сбор данных по измерению объемов необработанных лесоматериалов в местах складирования и на лесовозах при транспортировке на территории 7 субъектов Российской Федерации.
2 февраля
44
27 января текущего года Александр Радин, зав. лабораторией радиационного контроля ФБУ ВНИИЛМ выступил с докладом на Ежегодной национальной научно-технической конференции профессорско-преподавательского состава, аспирантов и студентов Мытищинского филиала МГТУ им. Н.Э. Баумана по итогам научно-исследовательских работ за 2025 год.