Специалистами ЦЛП подготовлен анимированный ролик движения границы снежного покрова

15 декабря 2023
1104

На основании ежедневных сведений о высоте снежного покрова для отдельных метеостанций методами геопространственного анализа рассчитывается доля территории, свободной от снега. Информация может быть использована как для обобщенной оценки изменения лесопожарной ситуации в весенне-осенний период, так и для контроля своевременности установления в регионах начала и завершения пожароопасного сезона. Ролик подготовлен специалистами Центра лесной пирологии (г. Красноярск) по данным ИСДМ-Рослесхоз (получаемых из Гидрометцентра России).

Больше информации по теме: Центр лесной пирологии

 
Комментарии
Пока нет комментариев
Другие новости
сегодня
12
Сегодня, 20 марта 2026 года на базе ФБУ ВНИИЛМ состоялся научно-практический семинар «Совершенствование организации тушения лесных пожаров в Московской области: вызовы и решения».
сегодня
41
Весна этого года на РЕН ТВ началась с цикла передач с участием наших ученых в качестве экспертов.
вчера
37
19 марта и.о. директора ФБУ ВНИИЛМ, Третьяков Александр Георгиевич принял участие в итоговом совещании, состоявшемся в г. Калуге под председательством главы Рослесхоза Ивана Советникова, посвященном эффективности исполнения переданных полномочий в области лесных отношений субъектами ЦФО за 2025 год и задачам на 2026 год.