Круглый стол в городе Воскресенск

20 сентября 2023
793

15 сентября, в филиале «ВМУ» АО «ОХК «Уралхим» в городе Воскресенске состоялся круглый стол, приуроченный ко Дню работников леса.

Мероприятие было посвящено вопросам лесовосстановления. Почётными гостями стали учёные из Всероссийского научно-исследовательского института лесоводства и механизации лесного хозяйства: заведующий отделом экологии леса Леонид Коженков, заведующий отделом лесовосстановления, семеноводства и недревесной продукции леса Николай Проказин и заведующий отделом радиационной экологии и экотоксикологии леса Андрей Раздайводин. Они выступили перед учениками 8-9 классов школы им. Героя РФ лётчика-испытателя Сергея Рыбникова.

По завершении круглого стола дети вместе с гостями посадили возле здания заводоуправления новые туи.

Видео мероприятия:

 
Комментарии
Пока нет комментариев
Другие новости
1 час назад
9
В 2025 году лабораторией геоинформационных технологий ФБУ ВНИИЛМ были проведены исследования по теме: «Научное обоснование зонирования Центральной и Восточной Сибири в зависимости от транспортной доступности лесов».
вчера
23
Аналитической группой ФБУ ВНИИЛМ в результате проработки темы НИР «Разработка технологии оценки объемов необработанных лесоматериалов и пиломатериалов» в 2025 году был осуществлен сбор данных по измерению объемов необработанных лесоматериалов в местах складирования и на лесовозах при транспортировке на территории 7 субъектов Российской Федерации.
2 февраля
34
27 января текущего года Александр Радин, зав. лабораторией радиационного контроля ФБУ ВНИИЛМ выступил с докладом на Ежегодной национальной научно-технической конференции профессорско-преподавательского состава, аспирантов и студентов Мытищинского филиала МГТУ им. Н.Э. Баумана по итогам научно-исследовательских работ за 2025 год.