Международный форум "Армия-2023"

28 августа 2023
1014

15 и 18 августа 2023 специалисты отдела лесной пирологии ФБУ ВНИИЛМ на Международном военно-техническом форуме «Армия-2023» приняли участие в работе конференции «Новейшие разработки парашютной техники и перспективные средства десантирования личного состава и грузов».

В ходе конференции обсуждались вопросы низковысотного десантирования людей и грузов, методики и тактики применения управляемых грузовых парашютных систем большой грузоподъемности, подготовка личного состава подразделений, выполняющих прыжки с парашютом и обеспечение безопасности при их массовом десантировании.

В ходе конференции были проведены встречи и достигнуты договоренности о совместной деятельности с разработчиками систем управления и связи, беспилотных авиационных и наземных систем, производителями вездеходной техники.

 
1 оценка
Комментарии
Пока нет комментариев
Другие новости
вчера
26
В рамках стажировки в Рослесхозе участники Всероссийской программы «ГосСтарт» побывали в ФБУ ВНИИЛМ. Молодые специалисты из Ярославской области, Республики Башкортостан и Пермского края ознакомились с экспозицией Института, отражающей его почти вековую историю в лесной науке.
14 октября
116
Изучены видовой состав и динамика численности паразитоидов короеда-типографа Ips typographus (Linnaeus, 1758) в ельниках Московской обл. на разных стадиях развития его очагов.
14 октября
27
Третья Всероссийская конференция (с международным участием) «Вклад особо охраняемых природных территорий в экологическую устойчивость регионов: современное участие и перспективы» состоялась 8-9 октября в г. Кологриве Костромской области. Конференция приурочена к 20-летию создания заповедника «Кологривский лес» имени М.Г. Синицына.