О причинах лесных пожаров в России

9 августа 2023
947

7 августа на телеканале Рен-ТВ вышел аналитический обзор в программе "Добровэфире", посвященный лесным пожарам. Исторический аспект рассматривал заведующий отделом лесной пирологии и охраны лесов от пожаров ФБУ ВНИИЛМ Николай Коршунов.

Стало ли пожаров больше? Нет, пожары остались на том же самом уровне, но есть климатические явления, и это очень сильно влияет. И география пожаров меняется.
- сказал Коршунов Н.А.

Полный выпуск можно посмотреть ниже:

 
3 оценки
Комментарии
Пока нет комментариев
Другие новости
1 час назад
11
Дорогие друзья! 12 апреля — не просто дата в календаре. Это символ безграничной веры человека в свою мечту. В год, когда мы продолжаем изучать Вселенную, когда с каждым днем космос становится ближе к нам, приглашаем вас присоединиться к акции-флешмобу #ВремяГагарина и #ЗаЗвёздами.
вчера
37
В Москве 7 – 8 апреля 2026 года прошел юбилейный X Московский экономический форум (МЭФ 2026): «От охлаждения - к развитию. Десятилетие стратегий для сильной России». Мероприятия МЭФ 2026 посетило более 2 тыс. участников из 20 стран.
вчера
22
Данная статья содержит анализ текущего состояния дуба красного в Центрально-Чернозёмном регионе и оценку целесообразности его распространения как сопутствующей лесообразующей породы. Полученные данные свидетельствуют о начальной стадии натурализации интродуцированного вида в пределах обследованного участка.