Мнение эксперта о насекомых юга России

20 июня 2023
1321

Сообщения о нашествии прожорливых насекомых приходят из Волгоградской области, Краснодарского и Ставропольского краев. Откуда взялась саранча и что с ней делать, рассказал заслуженный лесовод, заведующий лабораторией защиты леса ФБУ ВНИИЛМ, кандидат биологических наук Юрий Гниненко в программе «Мир. Мнение»

 
Комментарии
Пока нет комментариев
Другие новости
вчера
25
В новом выпуске «СМИ о нас» на страницах газеты «Московский комсомолец» вы можете прочитать и про комаров, и про испанских слизней.
вчера
23
Специалисты Департамента природных ресурсов Костромской области провели обследование особо охраняемой природной территории регионального значения туристско-рекреационной местности «Парк санатория «Костромской».
22 июля
168
Представлены результаты исследований смены состава микокомплекса в лесных культурах сосны обыкновенной при патологических сукцессионных изменениях, а также оценка вклада аско- и базидиомицетов в формирование инфекционного фона в насаждениях хвойно-широколиственных лесов Московской и Рязанской областей.