Всероссийский конкурс «Подрост»

17 мая 2023
1166

16.05.2023 Федеральное агентство лесного хозяйства (Рослесхоз) провело ХХ ежегодный Всероссийский конкурс «Подрост», который стал юбилейным в этом году.

Конкурс организуется и проводится Федеральным агентством лесного хозяйства с 2003 года. Одна из главных целей мероприятия ‒ выявление и поощрение активистов, принимавших практическое участие в природоохранной работе, имеющих специальные экологические и лесохозяйственные знания, навыки, способности, а также руководителей творческих объединений, успешно использующих инновационные методы в образовательной деятельности с учащимися.

От ФБУ ВНИИЛМ в жюри участвовали зам. директора ФБУ ВНИИЛМ Родин С.А., председатель номинации «Экология лесных растений» и члены жюри – заведующие отделами ФБУ ВНИИЛМ Сафронова Г.Н. и Проказин Н.Е. Победителями в этой номинации стали:

  • Недельский Всеволод, Краснодарский край (1 место).
  • Шпилевич Дарья, Владимирская область (2 место).
  • Миронова Екатерина, Чувашская Республика (3 место).
 
Комментарии
Пока нет комментариев
Другие новости
3 часа назад
12
Сегодня, 20 марта 2026 года на базе ФБУ ВНИИЛМ состоялся научно-практический семинар «Совершенствование организации тушения лесных пожаров в Московской области: вызовы и решения».
сегодня
40
Весна этого года на РЕН ТВ началась с цикла передач с участием наших ученых в качестве экспертов.
вчера
37
19 марта и.о. директора ФБУ ВНИИЛМ, Третьяков Александр Георгиевич принял участие в итоговом совещании, состоявшемся в г. Калуге под председательством главы Рослесхоза Ивана Советникова, посвященном эффективности исполнения переданных полномочий в области лесных отношений субъектами ЦФО за 2025 год и задачам на 2026 год.