Создание культур сосны крымской

27 апреля 2023
964
Полив посадок сосны Подготовка саженцев сосны Турчин Т.Я. проводит инструктаж Посадка сосны Подкорневой полив Готовые посадки

В рамках выполнения Государственного задания ФБУ ВНИИЛМ по увеличению лесистости Республики Калмыкия путем лесовосстановления и лесоразведения сотрудниками Южно-европейской НИЛОС с 17 по 21 апреля 2023 г. проведена экспедиция в Республику Калмыкия для выполнения НИР. В Красном лесничестве выделен участок площадью 15 га с целью создания опытных посадок и отработки разных технологий лесоразведения.

В ходе проведения экспедиции созданы культуры сосны крымской с посадкой в глубокие борозды и планируемым последующим поливом. Рабочая гипотеза эксперимента предполагает, что применение данных технологических операций позволит увеличить приживаемость культур. Наблюдения в течение вегетационного сезона дадут возможность оценить эффективность данной технологии лесокультурных работ.

 
Комментарии
Пока нет комментариев
Другие новости
1 час назад
9
В 2025 году лабораторией геоинформационных технологий ФБУ ВНИИЛМ были проведены исследования по теме: «Научное обоснование зонирования Центральной и Восточной Сибири в зависимости от транспортной доступности лесов».
вчера
23
Аналитической группой ФБУ ВНИИЛМ в результате проработки темы НИР «Разработка технологии оценки объемов необработанных лесоматериалов и пиломатериалов» в 2025 году был осуществлен сбор данных по измерению объемов необработанных лесоматериалов в местах складирования и на лесовозах при транспортировке на территории 7 субъектов Российской Федерации.
2 февраля
34
27 января текущего года Александр Радин, зав. лабораторией радиационного контроля ФБУ ВНИИЛМ выступил с докладом на Ежегодной национальной научно-технической конференции профессорско-преподавательского состава, аспирантов и студентов Мытищинского филиала МГТУ им. Н.Э. Баумана по итогам научно-исследовательских работ за 2025 год.