Круглый стол «Аграрный туризм»

17 марта 2023
845

14 марта 2023 г. на базе ФГБОУ ВО Костромская ГСХА состоялся круглый стол на тему «Аграрный туризм». Цель мероприятия состояла в привлечении внимания научной и профессиональной общественности, государственных и общественных структур к теоретическим и практическим аспектам аграрного туризма и существующим мерам государственной поддержки.

В работе круглого стола приняли активное участие сотрудники Филиала ФБУ ВНИИЛМ Центрально-европейская лесная опытная станция Г.В.Тяк, В.А. Макеев, Г.Ю. Макеева. С презентацией и докладом на тему «Таежные ягоды – новый бренд Костромской области. Перспективы использования разработок Центрально-европейской лесной опытной станции для агротуризма» выступила с.н.с., канд. биол. наук Г.Ю. Макеева.

Круглый стол "Аграрный туризм"
 
Комментарии
Пока нет комментариев
Другие новости
сегодня
25
В 2025 году лабораторией геоинформационных технологий ФБУ ВНИИЛМ были проведены исследования по теме: «Научное обоснование зонирования Центральной и Восточной Сибири в зависимости от транспортной доступности лесов».
вчера
35
Аналитической группой ФБУ ВНИИЛМ в результате проработки темы НИР «Разработка технологии оценки объемов необработанных лесоматериалов и пиломатериалов» в 2025 году был осуществлен сбор данных по измерению объемов необработанных лесоматериалов в местах складирования и на лесовозах при транспортировке на территории 7 субъектов Российской Федерации.
2 февраля
44
27 января текущего года Александр Радин, зав. лабораторией радиационного контроля ФБУ ВНИИЛМ выступил с докладом на Ежегодной национальной научно-технической конференции профессорско-преподавательского состава, аспирантов и студентов Мытищинского филиала МГТУ им. Н.Э. Баумана по итогам научно-исследовательских работ за 2025 год.