Курс по вопросам межведомственного взаимодействия при тушении лесных пожаров

21 февраля 2023
1036

21 февраля в ФАУ ДПО ВИПКЛХ специалисты ФБУ ВНИИЛМ приняли участие в подготовке руководителей исполнительных органов субъектов Российской Федерации уполномоченных в области лесных отношений Центрального федерального округа по программе повышения квалификации «Организация тушения крупных лесных пожаров».

Программа подготовки рассматривает технологические и методические особенности тушения крупных пожаров, а также актуальную правовую базу с учетом изменений законодательства в 2022-2023 годах. В материалах обучения использованы результаты научно-исследовательских работ, выполненных в институте по заказам Федерального агентства лесного хозяйства и Минприроды России в период 2020-2022 гг.
 

Фрагменты обучения
 
Комментарии
Пока нет комментариев
Другие новости
сегодня
22
В Москве 7 – 8 апреля 2026 года прошел юбилейный X Московский экономический форум (МЭФ 2026): «От охлаждения - к развитию. Десятилетие стратегий для сильной России». Мероприятия МЭФ 2026 посетило более 2 тыс. участников из 20 стран.
сегодня
20
Данная статья содержит анализ текущего состояния дуба красного в Центрально-Чернозёмном регионе и оценку целесообразности его распространения как сопутствующей лесообразующей породы. Полученные данные свидетельствуют о начальной стадии натурализации интродуцированного вида в пределах обследованного участка.
вчера
47
Группа сотрудников лаборатории защиты леса от инвазивных и карантинных организмов ФБУ ВНИИЛМ на территории Сочинского национального парка с 30 марта по 8 апреля провела обследование лесов для выявления участков, в которых может отсутствовать торимус. По итогам обследования будет принято решение о необходимости проведения дополнительных работ по расселению торимуса.