Специалистами филиала ФБУ ВНИИЛМ «Центр лесной пирологии» г. Красноярск разработана интерактивная карта "Целевые показатели ежегодного сокращения площади лесных пожаров на землях лесного фонда для субъектов Российской Федерации на период до 2030 года", демонстрирующая план поэтапного снижения площадей лесных пожаров для каждого из регионов страны в период 2022-2030 гг. Карта создана как визуальная демонстрация показателей, утвержденных Правительством Российской Федерации, для мониторинга достижения целей установленных в Указе Президента России "О мерах по снижению площади лесных пожаров в Российской Федерации".
Другие новости
30 декабря 2025
232
Скоро наступят самые теплые, самые семейные и самые долгожданные праздники – Новый год и Рождество!
29 декабря 2025
105
Создана технология определения объемов необработанных лесоматериалов по данным фотоизображений на основе технологий компьютерного зрения в местах их складирования и при транспортировке.
28 декабря 2025
146
Самые важные новости Института за неделю в нашей рубрике #дайджест. Это заключительный дайджест новостей в 2025 году. До встречи в новом – 2026!



