Научно-популярный проект «Тайны Чапман» и эксперт ФБУ ВНИИЛМ Гниненко Юрий Иванович

28/04/2026
43

В преддверии летнего сезона состоялись съемки для нового цикла передач проекта «Тайны Чапман» на канале РЕН ТВ. Участие в записи программы, посвященной насекомым как неотъемлемой части экосистемы планеты, в качестве ученого-эксперта принял Гниненко Юрий Иванович, заведующий лабораторией инвазивных и карантинных организмов ФБУ ВНИИЛМ.

Широко известный ученый развенчал популярные мифы о вредителях, объяснил ключевую роль насекомых в жизненном цикле растений, а также рассказал много интересных и занимательных фактов из мира энтомологии.

Смотрим в скором времени на канале РЕН ТВ!

 
Комментарии
Пока нет комментариев
Другие новости
1 hour ago
11
Международная акция «Сад памяти» сегодня объединила десятки регионов страны. Калмыкия не стала исключением: там высадили новые лесные полосы в честь героев Великой Отечественной войны.
2 hour ago
12
Совсем скоро наступит 9 Мая, а вместе с ним — новая возможность почтить память героев и стать частью масштабного проекта «Бессмертный полк».
today
26
В преддверии майских праздников экспозицию по истории ФБУ ВНИИЛМ посетила группа слушателей ФБУ ДПО «Всероссийский институт повышения квалификации руководящих работников и специалистов лесного хозяйства».