База данных «Транспортная доступность лесов таежной зоны Западной Сибири»

12/02/2026
181

На основе анализа актуализированных данных транспортной инфраструктуры в 2025 году отделом лесоводства и лесоустройства ФБУ ВНИИЛМ разработана и зарегистрирована интегрированная база данных дорожной сети «Транспортная доступность лесов таежной зоны Западной Сибири», позволяющая нивелировать неточности и погрешности, присущие устаревшей информации о качественных и количественных характеристиках дорожной инфраструктуры, которые ранее были зафиксированы в материалах лесоустройства.

Данный подход позволяет обеспечить высокую точность и актуальность информации, что является важным для эффективного планирования и управления транспортной инфраструктурой. Кроме того, база данных послужит платформой для выявления и анализа факторов, влияющих на доступность, что открывает новые перспективы для комплексного исследования транспортных сетей и их интеграции с лесными экосистемами на следующих этапах работ.

 
Комментарии
Пока нет комментариев
Другие новости
today
20
Самые важные новости Института за неделю с 30.03.26 по 04.04.26 в нашей рубрике #дайджест.
03/04/2026
46
2 апреля 2026 года состоялась рабочая поездка исполняющего обязанности директора ФБУ ВНИИЛМ, доктора экономических наук Третьякова Александра Георгиевича в станицу Вёшенскую для знакомства с деятельностью филиала ФБУ ВНИИЛМ «Южно-европейская НИЛОС».
03/04/2026
41
На юге степной зоны европейской части Российской Федерации начались лесокультурные работы.