Биржевые товарные и ценовые индексы на древесину и продукты её переработки

07/02/2026
373

Сотрудниками лаборатории рыночных механизмов использования, защиты и воспроизводства лесов ФБУ ВНИИЛМ в 2025 г. в результате анализа статической информации о биржевой и внебиржевой торговле лесоматериалами за 2023-2025 гг. во всех субъектах Российской Федерации были разработаны биржевые товарные и ценовые индексы на древесину и продукты её переработки.

Таким образом, результаты разработки биржевых индексов на древесину и продукты её переработки определяют средневзвешенные цены на весь ассортимент проданной древесины, выявляют основных продавцов и покупателей лесоматериалов, устанавливают влияние основных характеристик древесины на продажную цену.

 
Комментарии
Пока нет комментариев
Другие новости
yesterday
38
26-29 мая 2026 года специалисты ФБУ ВНИИЛМ приняли участие в работе научно-практической конференции с международным участием «Инвазивные виды как потенциальная угроза биологической безопасности России: вызовы и риски», организованной Российской академией наук, Федеральной службой по ветеринарному и фитосанитарному надзору и Всероссийским центром карантина растений.
17/06/2026
38
В конце мая 2026 года специалисты отдела защиты леса ФБУ ВНИИЛМ приняли участие в работе Всероссийской научно-практической конференции с международным участием, посвящённой 125-летнему юбилею академика Михаила Семеновича Дунина.
16/06/2026
62
11 июня специалисты ФБУ ВНИИЛМ провели интересную и познавательную экскурсию для летнего лагеря Пушкинской школы №8 по парку и музею ФБУ ВНИИЛМ.