В уходе за зелеными насаждениями все ли в наших руках?

08/07/2025
370

Директор филиала ФБУ ВНИИЛМ Сибирская ЛОС Папулов Евгений пообщался на темы городского озеленения с корреспондентом Ольгой Игнатовой:

- Чем опасна идея «давайте все срубим и посадим новое»?

По сути, принцип «сколько взял, столько и посади, и даже больше». Принцип компенсации, и делать это нужно постепенно. Озеленение в городе должно быть разновозрастным, многоярусным, тогда замена будет менее заметна. Как в лесу, так при реконструкции лесозащитных полос, когда часть деревьев убирается и на их месте сажают новые.»

- отметил Евгений Папулов в своем ответе на вопрос.

Какие еще вопросы раскрыл в своем интервью Евгений Сергеевич можно прочитать в газете Тюменский Курьер.

 
Комментарии
Пока нет комментариев
Другие новости
today
20
Самые важные новости Института за неделю с 30.03.26 по 04.04.26 в нашей рубрике #дайджест.
03/04/2026
48
2 апреля 2026 года состоялась рабочая поездка исполняющего обязанности директора ФБУ ВНИИЛМ, доктора экономических наук Третьякова Александра Георгиевича в станицу Вёшенскую для знакомства с деятельностью филиала ФБУ ВНИИЛМ «Южно-европейская НИЛОС».
03/04/2026
42
На юге степной зоны европейской части Российской Федерации начались лесокультурные работы.