Международная акция «Сад памяти» Кострома

23/05/2025
512

Филиал ФБУ ВНИИЛМ Центрально-европейская ЛОС, 17 мая 2025 года принял активное участие в ключевом мероприятии Международной акции «Сад памяти». В этот день проведена посадка лесных культур на территории земель лесного фонда Костромского лесничества на площади 5 га. Акция проводится в честь подвига Советского народа и с целью сохранения исторической памяти о событиях Великой Отечественной войны. Не обошли вниманием организаторы и участники акции и наших воинов, защищающих Россию на фронтах специальной военной операции.

В акции приняли участие представители общественных организаций, студенты, жители региона и представители органов власти. Широкое участие в акции детей и молодёжи способствует экологическому просвещению и воспитанию бережного отношения к природе.

"Сад Памяти" Кострома
 
Комментарии
Пока нет комментариев
Другие новости
today
25
Какие опасности могут вас подстерегать в жаркую погоду в лесу – смотрите в наших карточках.
today
25
Незадолго до начала летнего полевого сезона 2026 года специалисты отдела защиты леса ФБУ ВНИИЛМ приняли участие в работе Междисциплинарной конференции по микологии, проводимой Национальной академией микологии.
yesterday
87
Самые важные новости Института за неделю с 07.06.26 по 13.06.26 в нашей рубрике #дайджест.