Тополь Победы в дендропарке ВНИИЛМ

07/05/2025
307

Ученые ФБУ ВНИИЛМ высадили 2 саженца-клона Тополя Победы. В 2025 году первый Тополь Победы был высажен в Кабардино-Балкарской Республике.

В дендропарке в Пушкино сегодня прошло мероприятие в честь 80-летия Победы. В юбилейный год в парке появились два саженца-клона Тополя Победы— дерева, пережившего страшную Сталинградскую битву и ставшего символом стойкости и подвига народа.

Саженцы от знаменитого дерева получены учёными Ботанического сада Волгограда и Центра лесных биотехнологий Воронежа.

 
Комментарии
Пока нет комментариев
Другие новости
3 hour ago
24
В марте-апреле 2026 года студенты Костромского колледжа отраслевых технологий строительства и лесной промышленности проходят производственную практику на Центрально-европейской ЛОС.
yesterday
39
Результаты совместного исследования ученых филиала ФБУ ВНИИЛМ с коллегами из ВИЗР (Санкт-Петербург) получили широкое освещение в ряде федеральных новостных интернет-порталах, специализированных научных и практико-ориентированных сайтах.
05/04/2026
32
Самые важные новости Института за неделю с 30.03.26 по 04.04.26 в нашей рубрике #дайджест.