Выставочная экспозиция ФБУ ВНИИЛМ на международном лесном форуме «Российский лес»

13/12/2024
615

На прошедшем в г. Вологде с 4 по 6 декабря международном лесном форуме «Российский лес» выставочная экспозиция ФБУ ВНИИЛМ вызвала живой интерес как у участников, так и у гостей мероприятия. С основными направлениями работы НИИ ознакомились представители различных отраслей — от органов власти до бизнеса и научных кругов.

В центре внимания посетителей оказались действующие модели беспилотных летательных аппаратов и наземного оборудования. Эти технологии открывают новые возможности для эффективного мониторинга лесных ресурсов, оценки состояния лесов и оптимизации процессов их использования. Такие инновации значительно снижают трудозатраты и повышают безопасность работников.

В целом, выставочная экспозиция ФБУ ВНИИЛМ на форуме «Российский лес» продемонстрировала не только высокую степень развития отечественных технологий, но и готовность научных учреждений к активному сотрудничеству с различными секторами экономики для решения актуальных задач в области лесного хозяйства.

 
Комментарии
Пока нет комментариев
Другие новости
2 hour ago
140
Самые важные новости Института за неделю с 15.06.26 по 21.06.26 в нашей рубрике #дайджест.
18/06/2026
55
26-29 мая 2026 года специалисты ФБУ ВНИИЛМ приняли участие в работе научно-практической конференции с международным участием «Инвазивные виды как потенциальная угроза биологической безопасности России: вызовы и риски», организованной Российской академией наук, Федеральной службой по ветеринарному и фитосанитарному надзору и Всероссийским центром карантина растений.
17/06/2026
59
В конце мая 2026 года специалисты отдела защиты леса ФБУ ВНИИЛМ приняли участие в работе Всероссийской научно-практической конференции с международным участием, посвящённой 125-летнему юбилею академика Михаила Семеновича Дунина.