Уникальный дендропарк в Пушкино

19/11/2024
378

Вокруг ВНИИЛМа раскинулись 12 гектар уникального дендропарка с редкими кустарниковыми и древесными растениями. Некоторым из них уже более 60 лет. Они требуют должного ухода и постоянного наблюдения. Учёные наблюдают за состоянием деревьев, удаляют погибшие, защищают от вредителей и готовят к приближающимся холодам.

Стоит отметить, что уникальность дендропарка в Пушкино не только в редких деревьях и кустарниках, но и в принципе его закладки. Растения образуют продуманные с точки зрения ландшафтного дизайна древесно-кустарниковые композиции – форма и оттенки листвы разных подвидов складываются в интереснейшие картины, дополняют и подчеркивают друг друга.

Читаем про наш парк в материале Савельева Романа (МедиаБанк Подмосковья).

 
Комментарии
Пока нет комментариев
Другие новости
yesterday
56
Сотрудник филиала ФБУ ВНИИЛМ Центрально-европейская лесная опытная станция Александр Ершов прошёл трёхступенчатый этап отбора и принял участие в «Форуме будущих технологий»
01/03/2025
130
18-го февраля во ВНИИЛМе была проведена первая экскурсия со школьниками в этом году.
28/02/2025
139
Чем закончился прошлый год и чем начался текущий в нашей подборке.