Пришельцы и новые методы борьбы с ними

31/07/2024
651

«Гриб-убийца прорастает на теле насекомого и убивает его»: учёные из Пушкино работают над новыми методами борьбы с вредителями леса.

Для обычного человека насекомые – неотъемлемая часть окружающего мира. Мало кто задумывается, что некоторые их виды могут уничтожить целую породу деревьев или кустарника. Самыми опасными насекомыми являются те, которые, попадая по разным причинам в новые места обитания, не имеют врагов, что даёт им возможность размножаться и наносить огромный ущерб окружающей среде. Огромный вклад в борьбу с вредителями в России вносит Всероссийский научно-исследовательский институт лесоводства и механизации лесного хозяйства (ВНИИЛМ), который вот уже 90 лет работает в городе Пушкино.

Подробнее об этом новом методе в лесном хозяйстве вы сможете узнать в очерке РИАМО-новости в самое ближайшее время.

 
Комментарии
Пока нет комментариев
Другие новости
today
26
Какие опасности могут вас подстерегать в жаркую погоду в лесу – смотрите в наших карточках.
today
26
Незадолго до начала летнего полевого сезона 2026 года специалисты отдела защиты леса ФБУ ВНИИЛМ приняли участие в работе Междисциплинарной конференции по микологии, проводимой Национальной академией микологии.
yesterday
87
Самые важные новости Института за неделю с 07.06.26 по 13.06.26 в нашей рубрике #дайджест.