«Наземные роботы и современные беспилотники»

09/07/2024
528

Всероссийский научно-исследовательский институт лесоводства и механизации лесного хозяйства (ВНИИЛМ), занимается не только защитой лесов и лесоводством, но и разработкой новых технологий для тушения лесных пожаров. Институт использует беспилотные летательные аппараты для наблюдения за пожарами и контроля за лесными массивами, учета заготовленной древесины, таксации лесных насаждений.

Подробнее об этом новом, инновационном направлении в лесном хозяйстве вы сможете узнать в очерке РИАМО-новости в самом ближайшем будущем.

 
Комментарии
Пока нет комментариев
Другие новости
yesterday
27
Изменение климата, особенности географии и активное хозяйственное освоение территорий делают наши леса уязвимыми перед огненной стихией. Но можно ли научиться предсказывать беду до того, как она разгорится?
01/04/2026
40
Продолжается весенний цикл передач на РЕН ТВ с нашими учеными. Некляев Святослав Эдуардович и Коженков Леонид Леонидович рассказывают интересные факты о почвах, лесных биогеоценозах и особенном грибе Чага.
31/03/2026
55
Специалисты ВНИИЛМ провели курсы повышения квалификации для работников САУ «Вологдалесхоз».