Участие в конференции «Государственное управление лесами»

30/05/2024
738

28-29 мая 2024 г. в Санкт-Петербурге прошла IV Всероссийская научно-практическая конференция «Государственное управление лесами: проблемы и пути решения», организованная ФБУ СПбНИИЛХ.

Заведующий и сотрудники отдела экономики лесного хозяйства ФБУ ВНИИЛМ приняли в ней непосредственное участие и представили три доклада:

  • «Адаптивное ценообразование на древесину на корню как инструмент устойчивого управления защитными лесами» (Корякин Василий).
  • «Новое районирование территории Тверской области как инструмент государственного регулирования ценовой политики в сфере использования лесов» (Русова Ирина).
  • «Об итогах реализации лесоматериалов государственными (муниципальными) учреждениями на организованных торгах» (Ушмодин Александр).

Доклады вызвали большой интерес со стороны участников конференции. Это стало важным шагом в направлении выявления проблем и поиска конструктивных решений для улучшения управления лесными ресурсами в контексте государственного сектора.

 
Комментарии
Пока нет комментариев
Другие новости
today
33
В марте-апреле 2026 года студенты Костромского колледжа отраслевых технологий строительства и лесной промышленности проходят производственную практику на Центрально-европейской ЛОС.
yesterday
43
Результаты совместного исследования ученых филиала ФБУ ВНИИЛМ с коллегами из ВИЗР (Санкт-Петербург) получили широкое освещение в ряде федеральных новостных интернет-порталах, специализированных научных и практико-ориентированных сайтах.
05/04/2026
35
Самые важные новости Института за неделю с 30.03.26 по 04.04.26 в нашей рубрике #дайджест.