Актуальные проблемы развития лесного комплекса

19/12/2023
1353

В международной научно-технической конференции «Актуальные проблемы развития лесного комплекса», проходившей в рамках Всероссийской выставки «Российский лес» с 5 по 7 декабря 2023 года, приняли участие руководители и сотрудники ФБУ ВНИИЛМ. В качестве модераторов круглых столов были приглашены заместители директора Института, Конюшенков Михаил Евгеньевич и Клинов Михаил Юрьевич.

С докладом «Разработка плана противопожарного обустройства лесов: состав, наполнение и разработка» выступил директор филиала ФБУ ВНИИЛМ «Центр лесной пирологии» Котельников Роман Владимирович.

Рассматривался ряд перспективных тем в части лесного хозяйства и лесоустройства… Применение беспилотных авиационных систем и искусственного интеллекта. Замечательная выставка «Российский лес». - отметил Конюшенков М.Е.
 
Комментарии
Пока нет комментариев
Другие новости
yesterday
37
26-29 мая 2026 года специалисты ФБУ ВНИИЛМ приняли участие в работе научно-практической конференции с международным участием «Инвазивные виды как потенциальная угроза биологической безопасности России: вызовы и риски», организованной Российской академией наук, Федеральной службой по ветеринарному и фитосанитарному надзору и Всероссийским центром карантина растений.
17/06/2026
37
В конце мая 2026 года специалисты отдела защиты леса ФБУ ВНИИЛМ приняли участие в работе Всероссийской научно-практической конференции с международным участием, посвящённой 125-летнему юбилею академика Михаила Семеновича Дунина.
16/06/2026
60
11 июня специалисты ФБУ ВНИИЛМ провели интересную и познавательную экскурсию для летнего лагеря Пушкинской школы №8 по парку и музею ФБУ ВНИИЛМ.