Международный форум "Армия-2023"

28/08/2023
861

15 и 18 августа 2023 специалисты отдела лесной пирологии ФБУ ВНИИЛМ на Международном военно-техническом форуме «Армия-2023» приняли участие в работе конференции «Новейшие разработки парашютной техники и перспективные средства десантирования личного состава и грузов».

В ходе конференции обсуждались вопросы низковысотного десантирования людей и грузов, методики и тактики применения управляемых грузовых парашютных систем большой грузоподъемности, подготовка личного состава подразделений, выполняющих прыжки с парашютом и обеспечение безопасности при их массовом десантировании.

В ходе конференции были проведены встречи и достигнуты договоренности о совместной деятельности с разработчиками систем управления и связи, беспилотных авиационных и наземных систем, производителями вездеходной техники.

 
1 оценка
Комментарии
Пока нет комментариев
Другие новости
today
146
Самые важные новости Института за неделю с 15.06.26 по 21.06.26 в нашей рубрике #дайджест.
18/06/2026
55
26-29 мая 2026 года специалисты ФБУ ВНИИЛМ приняли участие в работе научно-практической конференции с международным участием «Инвазивные виды как потенциальная угроза биологической безопасности России: вызовы и риски», организованной Российской академией наук, Федеральной службой по ветеринарному и фитосанитарному надзору и Всероссийским центром карантина растений.
17/06/2026
62
В конце мая 2026 года специалисты отдела защиты леса ФБУ ВНИИЛМ приняли участие в работе Всероссийской научно-практической конференции с международным участием, посвящённой 125-летнему юбилею академика Михаила Семеновича Дунина.